Kontakt

Bei Fragen und Anregungen, zögere nicht, dich mit uns in Verbindung zu setzen. Alle wichtigen Adressen dazu findest du weiter unten.

Wir freuen uns auf deine Nachricht!

 


Abteilungsleitung

info@pfadiaarberg.ch

Vera Nyfeler v/o Fortuna

fortuna@pfadiaarberg.ch

Salzhausstrasse 8

079 585 39 79

2503 Biel

Kathrin Brotbeck v/o Cherry

cherry@pfadiaarberg.ch

Schulweg 8

079 327 78 22

3013 Bern

Abteilungsratspräsident

Alexander Zürcher v/o Xändu
Schlyfferenmattweg 14
3282 Bargen

xaendu@pfadiaarberg.ch

 

 

 

Wolfsstufe

Mitleiterin Wolfstufe

Tamara Kocher v/o Husky

husky@pfadiaarberg.ch

Mitleiter Wolfstufe

Lukas Züger v/o Ikarus

ikarus@pfadiaarberg.ch

Mitleiter Wolfstufe

Kai Wyssen v/o Pythagoras

pythagoras@pfadiaarberg.ch

Mitleiter Wolfstufe

Elena Sartori v/o Jemi

jemi@pfadiaarberg.ch

Mitleiter Wolfstufe

Nino Wyssen v/o Abraxas

abraxas@pfadiaarberg.ch

Mitleiter Wolfstufe

Luca Kaiblinger v/o Quest

quest@pfadiaarberg.ch 

Pfadistufe

 

Mitleiter Pfadistufe

Dominik Züger v/o Taz

taz@pfadiaarberg.ch

Mitleiterin Pfadistufe

Melanie Brechbühl v/o Theia

theia@pfadiaarberg.ch

Mitleiterin Pfadistufe

Lena Elsässer v/o Thama

thama@pfadiaarberg.ch

Mitleiterin Pfadistufe

Lisanne Auwärter v/o Arveja

arveja@pfadiaarberg.ch

Mitleiter Pfadistufe

Nicolai Drapp v/o Wickie

wickie@pfadiaarberg.ch

Mitleiter Pfadistufe

Marc Wyss v/o Namu

namu@pfadiaarberg.ch

 

Roverstufe

Reto Zürcher v/o Switch

switch@pfadiaarberg.ch 

 

 

 

 

AquilaPLUS

Abteilungsleitung

info@pfadiaarberg.ch

 

 

 

 

 

Kassier Abteilung

Michel Favre v/o Hecht

hecht@pfadiaarberg.ch

 

Kassier Wolfs- und Pfadistufe

Axel Drapp

axel@pfadiaarberg.ch

 

 

 

 

 

Heimwart

Erika Schmidt & Iwan Kissling

heimverwaltung@pfadiaarberg.ch

 

Materialwart

Marc Walther v/o Fuchur

fuchur@pfadiaarberg.ch

 

Bekleidungsstelle

Matthias Rufener v/o Puma

puma@pfadiaarberg.ch

Redaktion Aquilesco

vakant

aquilesco@pfadiaarberg.ch

Webmaster

Simon Rösch v/o Mogli

webmaster@pfadiaarberg.ch

 

 

 

 

 

Postanschrift

Pfadi Aquila Aarberg
3270 Aarberg


 

Bankangaben Abteilung

Pfadfinderabteilung Aquila
3270 Aarberg

PC‐Konto: 30‐33504‐9

Bankangaben Wolfsstufe

Pfadfinderabteilung Aquila
Wolfstufe
3270 Aarberg

PC‐Konto: 30‐480367‐9

Bankangaben Pfadistufe

Pfadfinderabteilung Aquila
Pfadistufe
3270 Aarberg

PC‐Konto: 30‐036557‐3



Letzte Änderung: 08.09.2017