Wir sind allzeit bereit Pfadi AQUILA Aarberg Pfadi AQUILA Aarberg
Die Website unterliegt z.Zt. Wartungsarbeiten und ist deshalb nur bedingt funktional.

Kontakt

Bei Fragen und Anregungen, zögere nicht, dich mit uns in Verbindung zu setzen. Alle wichtigen Adressen dazu findest du weiter unten.

Wir freuen uns auf deine Nachricht!

info@pfadiaarberg.ch

Vera Nyfeler v/o Fortuna
Salzhausstrasse 8
2503 Biel/Bienne
fortuna@pfadiaarberg.ch
079 585 39 79

Kathrin Brotbeck v/o Cherry
Schulweg 8
3013 Bern
cherry@pfadiaarberg.ch
079 327 78 22

Alexander Zürcher v/o Xändu
Schlyfferenmattweg 14
3282 Bargen
xaendu@pfadiaarberg.ch

Stufenleiterin(en) / Stufenleiter:
Nino Wyssen v/o Abraxas
abraxas@pfadiaarberg.ch
076 560 12 99

Mitleiterin(en) / Mitleiter:
Kai Wyssen v/o Pythagoras
pythagoras@pfadiaarberg.ch

Elena Sartori v/o Jemi
jemi@pfadiaarberg.ch

Anne-Laure Jacot v/o Naïma
naima@pfadiaarberg.ch

Stufenleiterin(en) / Stufenleiter:
Dominik Züger v/o Taz
taz@pfadiaarberg.ch
078 907 94 44

Mitleiterin(en) / Mitleiter:
Lena Elsässer v/o Thama
thama@pfadiaarberg.ch

Nicolai Drapp v/o Wickie
wickie@pfadiaarberg.ch

Reto Zürcher v/o Switch
switch@pfadiaarberg.ch

Abteilungsleitung
info@pfadiaarberg.ch

Abteilung
Michel Favre v/o Hecht
hecht@pfadiaarberg.ch

Wolfs- und Pfadistufe
Axel Drapp
axel@pfadiaarberg.ch

Erika Schmidt v/o Casa
Bifangweg 2
3273 Kappelen
076 779 85 34 nach 18:30
heimverwaltung@pfadiaarberg.ch

Marc Walther v/o Fuchur
fuchur@pfadiaarberg.ch

Iwan Kissling v/o Biber
webmaster@pfadiaarberg.ch

Pfadi Aquila Aarberg
3270 Aarberg

Abteilung
Pfadfinderabteilung Aquila
3270 Aarberg
PC-Konto: 30-33504-9

Wolfsstufe
Pfadfinderabteilung Aquila
Wolfstufe
3270 Aarberg
PC-Konto: 30-480367-9

Pfadistufe
Pfadfinderabteilung Aquila
Pfadistufe
3270 Aarberg
PC-Konto: 30-036557-3